The IPA или Международный Алфавит флаг англии-english flag

Сегодня с Вами будем ознакомиться с очень важным аспектом английского языка, без которого было бы просто невозможно правильно понимать и говорить на нем. Алфавит IPA помогает различать слова которые которые пишутся одинаково, но читаются по-разному. Таких слов в английском языке очень много.

Что Такое IPA ?

IPA-это акроним от слов "International Phonetic Alphabet" "Международный фонетический алфавит". Это система специальных знаков которая была разработана для того, чтобы показывать как правильно произнести слова любого иностранного языка. IPA часто встречается в словарях английского языка.

Почему Возникла Потребность в IPA ?

После того, как английский язык стал всемирным языком в 20-ом веке, возникла потребность показывать иностранцам как правильно произнести английские слова.

Смотрите на этот пример

1) Man: мужчина

2) Bar: прут.

Если смотреть на этот пример, любой ученик английского с начальным уровнем знания английского языка подумал бы что гласное "A" в обоих словах произносится одинаково. Но это не так. Первый "A" произносится как звук "Э" во слове "мЭр". А второе произносится как "A" во слове "рΑдость"!!

В этом и помогает IPA. Смотрите на Следующий Пример

Man {mæn}/bar {bɑːr}.

Как видите с этого примера, это совсем другие знаки!!

Ниже приведём очень яркий пример таких вариации. Знак ⟨ʃ⟩ который произносится как "щ" в русском языке, пишется по-разному в английском языке. Смотрите на следуюшие слова:SHip, maCHine, iSSue.

Как видите с этого примера, английские буквы иногда произносятся одинаково, но пишутся совершенно по-разному. Поэтому при изучении английского языка никогда не забываете посмотреть правильное произношение во словаре, чтобы Ваши слуховые и разговорные навыки развивались на одном и том же рифме.

Таким образом у Вас никогда не возникнет такая ситуация, когда Вы вроде и стихи можете читать и газеты, но всё равно ничего не понимаете когда с Вами говорят и никто Вас не понимает. Данная тема очень актуальна для английского языка.

Наш совет Вам, купите словарь с международным алфавитом и учите правильно произнести слова!

Таблица с Международным Алфавитом для Английского Языка

International Alphabet English Ipa Chart