Португальский Язык Português  Brazilian Flag

Rio De Janeiro From Above Brazil

Португальский язык является официальным языком Бразилии и Португалии.

Если Ваша цель заключается в том, чтобы свободно общаться с носителями языка,  Переехать жить в Бразилию или работать в Португалии,

Тогда Вам к нам!

Занятия португальским языком в нашей школе проводятся в познавательной и интересной форме. Вы каждый день будете учить что-то новое об этих прекрасных солнечных странах. Знание португальского языка откроет Вам новые жизненные возможности и даст Вам шанс посмотреть на мир другими глазами. Занятия португальским языком в нашей школе проводятся по коммуникативной методике.

У нас Вы не будете зубрить грамматику или переводить стихотворения поэтов.  Наоборот будете учить португальский язык как нам нём говорят в действительности, на основе диалогов из реальной ежедневной жизни жителей Бразилии и Португалии.

Это диалоги охватывают различные темы и ситуации

Работа, покупки, планы на выходные и т.д.

Все диалоги озвучены носителями языка и сопровождаются текстами для

облегчения восприятия речи на слух.

Не пропустите этот прекрасный шанс и приходите к нам на пробное бесплатное занятие!

Время пробного урока оговаривается с администратором.

Стоимость Занятий Португальским Языком по Skype

Цена одного занятия: 750 руб (90 минут).

8 занятий: 5500 руб. вместо 6000 руб.

Пример уроков по учебнику Bemvindo- A lingua portuguesa no mundo-Добро  пожаловать-португальский язык в мире.

Авторы: Maria Harumi de Ponce, Silvia Andrade Burim, Susanna Florissi. Português do brasil para estrangeiros. Издательство: SBS editoria.

Unidade 1-первый модуль

Prazer em conhece-lo-приятно познакомиться:

Словарный запас

1. Cumprimentos-Как поздоровиться по-португальски (Oi: привет, Bom dia: добрый день и т.д.),
  2. Dias da semana-дни недели (O sábado: суббота, a domínica: воскресенье, a segunda-feira: понедельник),
  3. Meses do ano-месяцы года (Janeiro: январь, Fevereiro: февраль, Março: март),
  4. O alfabeto-алфавит (особенности произношения нескольких букв).

Грамматика-gramatica

1.  Frases afirmativas, negativas e interrogativas- утвердительные, отрицательные  и вопросительные предложения (eu sou brasileiro- sou brasileiro?
  2.  я из Бразилии-из Бразилии ли я?
  3.  Artigos definidos e indefinidos-определённые и неопределённые артикли (o-для слов мужского рода, o homem: мужчина, A для слов женского рода,  a mulher- женщина, неопределённый артикль
  4.  Множественного числа: os, os amigos: друзья и т.д.)
  5. Substantivos e adjetivos-имена существительные и прилагательные (a janela: окно, a porta: дверь, a rosa: цветок-bom: хороший, lindo: красивый и т.д.)
  6.  Verbos, conjugações-спряжение глаголов (falar: говорить, ter: иметь, ser: быть)-eu sou: я есть, eu falo: я говорю, eu tenho: я имею и т.д.)
  7.  Presente simples-настоящее время простое (eu falo: я говорю, você fala: Вы говорите и т.д.)
  8.  Pronomes pessoais-личные местоимения (Eu: я, tu: ты, ele: он и т.д.)

Словарный запас

1.  Nacionalidades-национальности (brasileiro: бразилец, alemão: немец,  francês: француз и т.д.)
  2.  Apelidos-имена (João, Estilicida, Liliane и т.д.)
  3.  Família-семья (o pai: папа, a mãe: мама, o filho: сын, a filha: дочь, o irmão: брат и т.д.)
  4.  Cores-цветы (vermelho: красный, branco: белый, preto: чёрный и т.д.)
  5.  Profissões-(o avocado: адвокат, o professor: учитель, o medico: врач и т.д.)
  6.  Cafe da manha-утренний кофе (um cafe: коф, um chá: чай, a bolacha: бисквит и т.д.)
  7.  Comidas-блюда (a feijoada: Фейжоа́да (национальное блюда Бразилии), a sopa: суп, a
  8.  carne: мясо, água: вода, o suco: сок и т.д.)

Интенсивные Занятия Португальского Языка

Интенсивные уроки бразильского португальского языка по учебнику французского издательства "Assimil", "Le Portugais du Brésil sans Peine":

Primeira aula-первый урок

A rosa, a fruta-цветок, фрукт

Рассказывать о предметах используется глагол "ser"-быть. (A rosa e branca: цветок

белый, o piano e novo: пианино новый, o carro e comodo: машина удобная).

Brasilia-Бразилия

Рассказывать о себе и о других (национальность, возраст, профессия и т.д.)  с использованием глагола "ser" (eu sou francesa: я француженка, sou carioca: я кариока (уроженец города Рио-де-жанейро, voce e brasileiro ? вы из Бразилии ?)

Domingo-воскресенье

Говорить о днях недели (hoje e o sabato, segunda-feira,terça-feira: сегодня суббота, вторник, четверг и т.д.)

Tudo bem: всё хорошо ?

Спросить и подсказать путь на португальском языке с использованием глагола "ficar"-находиться.

Onde fica a escolha (где находится школа, onde fica a estacao ? где находится станция

? и т.д. (Fica a dos minutos de aqui-она находится 2 минуты отсюда пешком) и говорить о транспортных средствах (vou de trem: еду на поезде, vou de pe: иду пешком и т.д.)

Uma casa e um jardim-дом и сад

Говорить о своём дома и о мебели с использованием глагола ter"-иметь. (a minha casa tem uma guarda-roupa: в моём доме есть шкаф, um espelho: зеркало, casa de banho: ванная и т.д.)

По любым вопросам